Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Как подключить SSD к EEEPC 1001p?

luckylamer
про кабели сата [people.overclockers.ru]
и сата, как и pci-e очень чувствительны к разности длин кабеля дифф. входа,
Разность длин? Вы имеете в виду разные длины проводов пар, или между проводами одной пары?
В моём случае, кстати, все длины примерно одинаковы. Но земля, конечно, припаяна "как зря". Интересно: вот, к примеру, сделаю я, в результате, контроллер, который будет работать на скоростях "за 200". И как его, с учётом таких требований к кабелю, подключать к SSD внутри T91? Если только действительно установить диск очень близко к контроллеру...а так, если тянуть через полмашины, то любой кабель, который я смогу придумать, заведомо получится хуже, чем я сейчас использую для тестирования.
Цитата

проблема может быть и на входе nocti, я бы все таки поставил конденсаторы стоя и перекрест сделал проводниками приблизительно одной длинны, голыми с последующей капелькой лака.
ОК, попробую.
Цитата

может sil3132 сам режет скорость при наличии помех, а может все же 2 канала. полный даташит все равно только через дилеров, а без него только на кофейной гуще гадать.
А что значит - "полный"? Вот это - какой?
"А что значит - "полный"?" да как раз такой ))).
"Если только действительно установить диск очень близко к контроллеру."
вот и я говорю хорошее место под gps.
prfds.clan.su/forum/
luckylamer
вот и я говорю хорошее место под gps.
Ну это если только вместо контроллера LAN включать... А если от Wi-Fi тянуть - та же фигня проявится, только с PCIe. Там скорость передачи тоже получается почти предельная, если речь идёт об обмене с накопителем на 240 Мбайт/с.
сначала нужно проверить этот SU ))) а так по моему конденсаторы pci-e рядом с мостом, а клок с клокгена - он рядом.
prfds.clan.su/forum/
luckylamer
сначала нужно проверить этот SU )))
Какой SU? В смысле, ASM1061?
Цитата

по моему конденсаторы pci-e рядом с мостом
Там конденсаторы только на линиях TX, а RX идут напрямую к слоту. :(
su15. кстати Вы его с дохлой сняли? возможно есть точки RX рядом с чипом, нужно внимательно осмотреть.
prfds.clan.su/forum/
luckylamer
su15
Теперь понял - US15. :) Да, проверять надо, только уже с ASM. Дербанить этот Силикон смысла нет - всё равно мы с ним ничего не увидим. Если Никс отработает нормально, что завтра я смогу ASM забрать.
Цитата

кстати Вы его с дохлой сняли? возможно есть точки RX рядом с чипом, нужно внимательно осмотреть.
Пока нет, руки не дошли. Без нижнего подогрева опасаюсь, что сильно поврежу пятаки, и ничего не будет понятно. Надо хотя бы лампу какую вниз приспособить...
prfds.clan.su/forum/
Всего правок: 1. Последняя правка – 19.06.12, 14:38 от luckylamer.
Что-то я после того Силикона какой-то нерешительный...:) Короче, прямо сейчас взял и снял мост!
Напомните, что нам нужно выяснить в первую очередь? По-моему, CFG0 и выводы PCIe - я ничего не забыл?
Только здесь обсуждать это как-то неправильно. Результат опишу в теме о модернизации T91.
Сорри за некропостинг. Может кто вспомнит можно ли таки msata ssd подключить ВМЕСТО вайфай? Нетбук 1001РХ
На его основе )точнее тех кишок что остались от разбитого ) хочу сваять автокомп и втулить в 2 дина. Винт хоть минимальный хочу оставить т.к есть планы при простое уводить нетик в гибернацию а это ОЧЕНЬ быстрый способ уложить ссдшку, т.е будет винт как загрузочный, времянка, подкачка все на нем, а вот софт и винда грузиться с ССДшки.
ЗЫ - если не реально то конечно уже буду винт запускать через юсб а ссд на штатный разьем но тут таки потеря и так не суперскорости ..
Вложения:
открыть | скачать - 28378982_2103487833009629_1994015442787631104_o.jpg (87.6 KB)
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти